Логин:
Пароль:
 выход пользователя[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Амедис курсы Иваново офиц группа в вконтакте
Внимание!!! Создание новых тем, новыми пользователями работает через 1 день после регистрации (СПАМ НАДОЕЛ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум курсов и обучения УЦ АМЕДИС » Советы специалистов » Практические советы парикмахеров » Эфирные масла для волос
Эфирные масла для волос
AMEDISДата: Вторник, 12.10.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Статус: Offline
Современные шампуни, к которым так привыкли мы все, не только очищают волосы и кожу головы, но и вредят. В состав почти всех шампуней входит лаурил сульфат натрия. Это дешевое моющее средство не просто обезжиривает, а истончает структуру волоса и приводит к ломкости и их выпадению. Лаурил сульфат натрия разрушат белок, а волосы и кожа имеют белковую структуру. Покупать дорогие шампуни, в составе которых есть только качественные препараты, не каждой семье по карману, тем более, что многие привыкли мыть голову каждый день и пользуются шампунем ежедневно. Не менее вредными являются парфюмерные отдушки, а еще женщины красят волосы химическими красками, сушат их феном и регулярно делают кладки.
Это тоже не нравиться волосам, они теряют блеск и жизненную силу. А ведь хочется густую шевелюру, как в рекламе Pantine, хочется блеска, как в рекламе красок ля восос. Как же защитить кожу головы и сами волосы от отравы, которую нам предлагают производители косметики для волос? Как помочь волосам сохранить красоту и уменьшить стресс от окрасок и укладок? Можно не краситься и не сушить волосы феном, мыть голову в травяных отварах. «Но это не выход», – скажут мне многие женщины, и я не могу с ними не согласиться. Для себя я уже давно нашла решение – эфирные масла, сила природы, дарящая красоту и совершенство. Покупая новый шампунь и кондиционер для волос, я добавляю 10 капель масла в банку. Волосы становятся крепче и гуще, перестают ломаться и выпадать. Свой первый результат я увидела спустя две недели. И всем советую заглянуть в аптеку купить баночку эфирного масла и наколдовать себе красивую прическу, просто добавляя 10 капелек в магазинный продукт.

Рецепты для жирных волос.

3 капли масла лимона и 7 капель грейпфрута избавят вас от жирных волос. Лимон регулирует выделение сальных желез. Грейпфрут улучшает обменные процессы в коже, помогает волосам дольше оставаться чистыми и не слипаться. Либо, можно также добавить 10 капель пачули, которая помогает волосам избавиться от жирности и укрепляет волосяные луковицы.

Для сухих волос.

Эфирные масла герани и розмарина помогут вылечить тусклые сухие волосы. Можно добавить по 5 капель каждого, можно использовать по отдельности, добавляя по 10 капель.

Рецепты от перхоти.

По 5 капель чайного дерева и розмарина и вы забудете, что такое перхоть. Если Вам не понравится запах? можете смело заменить рецепт и добавить в средства для волос по 5 капель эфирного масла герани и лаванды.

Рецепты для роста волос.

Если вы мечтаете о длинных густых волосах, но они растут очень медленно, вам поможет следующий рецепт: 3 капли мелисы, 3 капли иланг-иланга, и четыре капли корицы добавляем в шампунь и кондиционер для волос. Смело пользуемся и наслаждаемся результатом.
Для улучшения результата очень хороши будут маски для волос приготовленные дома. Белую глину растворяем в воде до консистенции густой сметаны. Согласно Вашему типу волос, растворяем 10 капель эфирных масел в столовой ложке оливкового масла и добавляем в глину. Намазываем волосы и оставляем так на 30 минут, потом смываем теплой водичкой. В маску не лишним будет добавить желток одного яйца, это также укрепит волосы и ускорит их рост.


УЦ Амедис обучение в Иваново, курсы в Иваново маникюр, педикюр, косметология, парикмахерское дело, массаж, визаж
 
Форум курсов и обучения УЦ АМЕДИС » Советы специалистов » Практические советы парикмахеров » Эфирные масла для волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Главная
Программы обучение
Часто задаваемые вопросы
Удобство оплаты в терминале
Вакансии салонов красоты
Новости

Курсы маникюра
Курсы педикюра
Курсы наращивания ногтей
Курсы наращивания ресниц
Курсы косметологии
Курсы аппаратной косметологии

Контакты:
г. Иваново. ул. Палехская, д.6, оф.402
тел.: (4932) 57-63-39, +7-930-347-63-39  
Эл.почта: amedis1@mail.ru
Наш сайт: http://a-medis.ru
Посмотреть на карте города Иваново

Создание и продвижение сайта Интернет студия "ТОП-10"

 Учебный центр "Амедис"© 2006-2024 

Яндекс.Метрика